8 (499) 350-41-87
Работаем
Приезжаем в течение часа
24 часа
on-line заказ!
info@shinomontazh24.ru


Закажите мобильный шиномонтаж с выездом по Москве и МО
Закажите мобильный шиномонтаж с выездом по Москве и МО
Поделиться:

Проблемы балансировки колес: потеря балансировочного грузика

01.10.2016 Просмотров: 13214

Когда проводится профессиональная балансировка колес с соблюдением всех предписанных норм, возможность выпадения грузиков сводится к нулю. Однако не каждая мастерская способна предоставить обслуживание на должном уровне. Кроме того, некоторые внешние факторы способны привести к нарушению баланса утяжелителей в колесе.

балансировочные грузики

Грузики для балансировки колес

Поэтому грузики для балансировки колес иногда оказываются не на отведенном для них участке, а рядом с машиной или в руках у владельца авто. Постарайтесь не потерять их — отсоединившиеся утяжелители необходимо будет установить на место, а при их отсутствии придется заказывать изготовление новых.

Почему важно восстанавливать отпавшие грузики

Потеря даже одного утяжелителя приводит к нарушению балансировки колес. Сначала она кажется неощутимой. Однако со временем дисбаланс будет становиться все заметнее: шины станут изнашиваться сильнее и менее равномерно, снизится маневренность авто и его управляемость. Также могут наблюдаться частые мелкие поломки в подвеске.

image6.jpeg

Причиной быстрого износа шин может быть потеря утяжелителя

Если вовремя не выполнить восстановительные балансировочные мероприятия, могут появиться вибрации шин и руля, посторонние звуки и шумы во время движения авто.

Еще одним неприятным последствием колесного дисбаланса является биение дисков, которое способно привести к их деформации.

image7.jpeg

Балансировочные грузики помогут сохранить диски

Как вернуть на место грузики для балансировки колес

Для восстановления утяжелителя на прежнем месте многие изобретательные автовладельцы стремятся использовать подручные средства, такие как скотч и клей. Эти «усилия» в данном случае принесут мало пользы, поскольку важно не только наличие грузика, но и его правильное расположение, а также прочное закрепление.

image8.jpeg

Профессиональная балансировка колес — гарантия уверенности на дорогах

Понять, как должен быть расположен балансировочный элемент, можно только при использовании специального стенда. Профессиональное оборудование позволяет заново провести балансировку колес и установить утяжелитель корректным образом, при этом полноценно закрепив его.


Возврат к списку

Понравилась статья - поделись с друзьями!