8 (499) 350-41-87
Работаем
Приезжаем в течение часа
24 часа
on-line заказ!
info@shinomontazh24.ru


Закажите мобильный шиномонтаж с выездом по Москве и МО
Закажите мобильный шиномонтаж с выездом по Москве и МО
Поделиться:

Как правильно хранить шины?

21.05.2015 Просмотров: 2776

Всем автомобилистам хорошо известно о том, что с приходом зимы или лета автомобилю нужно поменять резину, и большинство водителей так и делает. Потому что – это является одним из главных принципов безопасности передвижения по дороге. Дело в том, что каким бы вы безопасным автомобилем не владели, вам все равно нужно менять и затем хранить резину. Даже если у вас в наличии есть Белаз или электромобиль, им также нужно менять резину. В данной статье будет рассказано о том, как поступать с резиной, которая снята с транспортного средства. И так приступим к рассказу.

Во – первых, после того, как шины сняты их нужно хорошо очистить от всякого рода грязи для того, чтобы дальнейшее хранение было более комфортным. Затем желательно сделать на них заметки. Они делаются таким образом, что бы знать, откуда данная покрышка была снята. Например, маркировать можно сокращенно. К примеру – «ЗП» – это будет колесо заднее с правой стороны. И так далее – «ПП» - переднее правое; «ПЛ» - переднее левое; «ЗЛ» - заднее левое. Таким образом, когда придет время для обратной установки, вам будет легче ориентироваться.

Само хранение рекомендуется осуществлять в темном, желательно прохладном помещении и вдали от горюче - смазочных материалов. Поскольку их компоненты негативно влияют на шины. Во – вторых, необходимо при хранении шин вместе с дисками подвешивать или уложить на поддон из дерева только горизонтально. Если же хранение шин происходит отдельно, тогда нужно ставить их только вертикально. Также, желательно будет поглядывать к ним раз в месяц и немного вращать, тем самым меняя центр тяжести. Периодическая смена центра тяжести происходит для того, чтобы давление не было только в одном месте – для покрышек это вредно. В – третьих, после хранения шины потребуется проверить на износ и наличие разного рода повреждений. Затем необходимо сделать проверку на искажение и дисбаланс. Если же вы не уверенны в нормальном состоянии шин, тогда лучше будет обратиться за помощью в шиномонтаж для диагностики и возможной балансировки.

После всех проверок и диагностики, можно приступать к установке шин на место, привычным для всех способом, а снятые покрышки вновь поставить на хранение, способом который описан выше. На самом деле хранение шин, дело не сложное, но представляет собой большую важность. Главным образом нужно соблюдать правила и тогда проблем у вас точно не будет.

Удачи!

Возврат к списку

Понравилась статья - поделись с друзьями!